Эй-эй! Постой, путник! Погоди! Куда же ты так торопишься? Вон смотри, и тропинка из-под ног убежала... Вот-вот, ты посмотри-посмотри. Так-то ведь, не зная, куда и когда она в очередной раз убежит и заблудиться недолго! Вот погоди, Алиса... Как не Алиса? Еще какая Алиса! Ты ведь еще не занял место ни одной фигуры в этой сказке, значит Алиса! Так вот, чтобы не потеряться и пройти все испытания, возьми в проводники Кота. Какого? Ээээ... Да вот хоть рыжего, хоть черного, хоть белого - какой тебе больше нравится? А хочешь кошку? Определился? Ну тогда вперед, к приключениям! Опасности и испытания ожидают тебя на просторах неправильной сказки. Не стой на пороге, Алиса! Смелей вперед!

Организация игры: локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-17 (в игре разрешены откровенные сцены, но описание не должно быть откровенно похабным и содержать нецензурные выражения.)
Место, время и погода: действие происходит в основном в мире неправильной сказки, лишь изредка выходя за ее пределы в реальный мир - оттуда приходят Алисы, туда возвращаются те, кто так и не смог добраться до рубежей... Четкие рамки времени будут появляться по мере надобности (отыгрыш глобальных квестов к примеру), пока же, временные рамки отданы на усмотрение игроков и НПС.


• Гроссмейстер • Белый кролик • Мартовский заяц • Белая кошка • Белый единорог •
И все-все-все!
_________________________
А также:
Модераторы, НПС, пиарщики и графисты.

 
* * * *
•По вопросам игры, организации, дизайна и работы форума - стучитесь к любому из нас, мы не кусаемся и даже временами адекватны, да.•
 
 
Вверх страницы
Вниз страницы

Зазеркалье | Неправильная сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье | Неправильная сказка » Flashforward » Концерт для Хаоса


Концерт для Хаоса

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Название:
Концерт для Хаоса
2. Участники:
Черный Единорог, Тру-ля-ля
3. Время/место действия:
После прохождения Тру-ля-ля последнего рубежа/Таверна - Туманы Хаоса
4. Описание:
Когда все трудности позади и ты сидишь в уютном кругу друзей в таверне, то наступает тот момент, когда вспоминаешь всё пройденное. После этого частенько наступает ностальгия: хочется вернуться в те трудные, но при этом весьма насыщенные дни. Можно слагать об этом песни, можно просто молча вспоминать, а можно взять и отправиться в путь в веселой душевной компании. Даже если с компанией не повезло, то это не является большим препятствием на пути к осуществлению задуманного.
Итак, наша история начинается в таверне Шляпника, куда решил заглянуть Черный страж Сказки. По воле случая оказался там и бард, который развлекал Шляпника своими новыми мотивами и балладами. Песнями сыт не будешь, а тут как-никак пришел сам Черный Единорог. В глазах Тру все это выглядело большим интересным приключением, из которого можно было сочинить не то, чтобы песню, а устроить целый концерт!..

0

2

В таверне было в этот день немноголюдно: слышны были лишь мелодичные гитарные аккорды да тихое посапывание Сони где-то в углу. Шляпник, не желая отпускать барда, незаметно подливал ему чай. Помнится, Тру когда-то казалось, что это у хозяина таверны чашки бездонные, а ведь заблуждался на сей счет - никакого волшебства нет. Оказалось, это всего-навсего природная ловкость рук Шляпника. Порой и не отличишь волшебство от простого и обыденного, и вполне возможно, что между ними и нет вовсе никакой разницы. Кто сказал, что волшебство - это магия и чары? Провел рукой по струнам. Каждая из них - отдельная нота, зазвучать которую может заставить любой желающий, но не каждый может сложить их в красивую стройную мелодию. Или взять, к примеру, любого из котов-проводников с их способностью находить новых Алис. Вроде бы ничего особенного и не случается, а Сказка тем временем наполняется новым смыслом вместе с каждым новым жителем Зазеркалья. Пожалуй, Сказка помогла по-новому взглянуть на простые вещи после каждодневных чудес и неожиданностей в Зазеркалье.
- И с чего это бард замолчал? Задумался о смысле жизни?, - с усмешкой спросил Шляпник. Хотел дополнить содержимое чашки новой порцией чая, но, увидев, что сосуд более чем полон, сделал вид, что просто хотел поправить свой чайничек. - Давай-ка мне что-нибудь повеселее про последние приключения Черного кота. Давненько не появлялся он в таверне, должно быть снова попался на глаза Королеве из-за своих причуд.
- Ну знаешь, я не могу уследить за всеми его похождениями. Для таких целей мне нужны как раз посетители таверны, которые рассказали бы мне о последних событиях. А сегодня я их что-то не вижу. Что, жалеешь лишний раз угостить их вкусностями? - Тру, конечно, говорил это в шутку. Уж Шляпник-то любого закормит до габаритов колобка. - Да и чего погорячее бы, от чего всегда просыпается вдохновение... - продолжил бард с некоторым намеком.
- Эх, бард, в прошлый раз после такого горячительного вы с братом разгромили полтаверны. Я понимаю, всем хочется зрелищ, но кто-то же должен заботиться о сохранности таверны? - разочаровал барда Шляпник.
- Шляпа, лукавишь! Признай, ты просто хочешь утаить от меня все богатство твоих запасов в погребе. Да, и, во-первых, никакого погрома мы не устраивали - это был лишь легкий концерт, а, во-вторых, со мной была сестра, а не брат. Нетру может ведь и обидеться, в случае чего.
- Вот тогда мне и пригодятся все запасы в моем погребе. Тру-ля-ля, успокойся и пей чай. Или тебе сделать чего-то успокоительного из разных трав?
- Вечный зануда! - с усмешкой ответил бард. - Всё, сочиняю песню про жадного скрягу Шляпу.
- Будто бы все верят твоим песням... - ответил Шляпник, но на бокал хорошего пива все-таки расщедрился.
"Невиданное дело! И это наш правильный, но обидевшийся Шляпник. А все-таки аргумент работает, - довольно думал Тру. Шляпник же, наоборот, стал чуть менее разговорчивым. Одновременно подумалось о том, что жизнь барда становится все спокойнее и спокойнее. - Засиделся я - не только в таверне, но и вообще по жизни. В приключения бы, как в старые добрые времена..."

0

3

Любые новости и сплетни можно услышать где? Правильно, в таверне. Это центр жизни, где так или иначе появляются почти все жители Сказки. Там можно послушать песни, выпить кружечку чая (или чего-то похожего по цвету, но не по градусам), поболтать с Временем и посмотреть, как спит Соня в сахарнице. В общем, приобщиться к культуре. А с народом надо контактировать всем, даже пограничникам, которые известны своей некой отсталостью от событий. Все-таки на границе проводят все время, доблестно служат. Но надо выкраивать время и для таких посиделок.
Единорог любил таверну. Вопреки всем мнениям, он вполне комфортно чувствовал себя среди не самых обычных ее посетителей и хозяев, иногда даже оставался тут на ночь или на две. В таверне все вкусно пропахло чаем, чем-то сладким и еще чем-то странным, что там курит в своей трубке Мартовский Заяц?.. В общем, таверна равно уют.
Но сегодня в таверне было пусто, тихо и спокойно, поэтому тот факт, что открылась дверь и вошел кто-то, не остался незамеченным. К превеликому сожалению. Но Единорог все равно сделал вид, что его тут нет, что он призрак и вообще просто пришел попить чая и посидеть в углу. В любом, на выбор.
Самое удобное место было недалеко от Шляпника и одного из бардов. Единорог был в курсе, что их двое, даже знал, что кто-то из них Тру-ля-ля, а кто-то Нетру-ля-ля. Но кто из них кто - не смог бы сказать даже после минуты раздумий. Слишком редко он видел бардов по отдельности, да и так близко. Обычно до него просто доходили слухи про их веселые и не всегда правдивые песни. И Единорог был рад, что о нем песни не пели. Ну, либо подчиненные о них ловко умалчивали.
Шляпник ненавязчиво наполнил еще одну чашку чаем, придвигая ее чуть ближе к стражу. Чашка у барда была наполнена, видимо, он уже давно тут сидел и третий чайник чая в него не лез. Или второй. Шляпник любит чай, особенно любит подливать его всем гостям так, что они никак не могут избавится от этой чудесной жидкости в чашке. Как в сказке.
Единорог поблагодарил коротким кивком, забирая чашечку чая, довольно грея пальцы о горячие бока. Отчего-то они опять мерзли, даже странно. Но тут много странного. Поэтому лучше отвлечься на чай, а так же на сидящего недалеко барда. Тру-ля-ля или Нетру-ля-ля? Может мне стоит чаще выходить в свет? Интересно, а бардов зовут на балы?..

+1

4

Тру уже и не надеялся на то, что за сегодняшний день кто-то еще откроет дверь в таверну. Вошел незнакомый паренек, одетый во все черное. Бард, как ни старался, так и не смог вспомнить его.
- Хмм... Весь в черном. Гот? - усмехнулся про себя бард. - Или просто не любит выделяться из толпы? Возможно, именно поэтому я никак не могу его припомнить. Или кто-то из отряда черных фигур? Вот это уже было бы интересно!
Поскольку Тру-ля-ля - натура более чем общительная, то бард просто не мог не обратить внимание на новоприбывшего. Мало того, что паренек гитаристу казался совершенно незнакомым, так и веяло от него некой молчаливой загадочностью. Нет, это не Алис, явно было - этот уже давно в Зазеркалье, скорее всего даже дольше барда. Этакий непрочитанный фолиант или до сих пор не сочиненный текст к песне. Есть те, чья история ярка и сразу понятна, а есть и те, кого нужно еще разгадать. Так... кто же это?
Тру дождался, когда Шляпа в очередной раз сделал вид, что решил поправить чайник. Выразительно подняв бровь, слегка кивнув в сторону брюнета, бард перевел взгляд на нового гостя таверны и вопросительно взглянул на Шляпника.
- Какие гости! К нам пожаловал сам Черный Единорог! Располагайся здесь удобнее и чувствуй себя, как дома, - хозяин таверны быстро понимал намеки.
В глазах барда появился еще больший огонек интереса и любопытства.
- Здорово, дружище! Или ты нечастый гость в таверне, или я слишком невнимателен. Что же из двух? - бард никогда не заморачивался по поводу произведения на себя первого впечатления. И тут же добавил со всей свойственной непринужденностью, пожимая новому знакомому руку. - Тру-ля-ля, собственной персоной!
Все же нельзя упустить такой шанс для новых приключений, как Единорог! Что ни говори, а таверна Шляпника - хорошее место для тех моментов, когда возникает потребность по расширению круга общения.

0

5

- - Какие гости! К нам пожаловал сам Черный Единорог! Располагайся здесь удобнее и чувствуй себя, как дома,- наверное, именно за это можно было полюбить таверну раз и навсегда. Не важно кто ты, как одет и какая у тебя задача в этом неправильном мирке, тебе будут рады в любом случае. За это, в частности, Единорог и любил таверну. Тут хорошо, спокойно, шумно и все добрые, будто куски зефира. Конечно, иногда тут случались драки, но это скорее было то самое исключение, подтверждающее правило.
Сидящий рядом с Шляпником рыжий парень явно скучал, а потому сильно обрадовался новому посетителю. Даже слишком обрадовался, что можно было считать как и хорошей чертой сегодняшнего дня, так и плохой. Никогда ведь не знаешь, к чему приведет новое знакомство, да тем более с одним из веселых бардов. Но на первый взгляд парень казался весьма неплохим, может, чересчур активным, но тут все такие. Разве что кроме Мартовского Зайца и Сони. Вот где истинное спокойствие приумножилось в разы под благим влиянием успокаивающего ромашкового чая.
- Все-таки Тру-ля-ля. Ладно, запомним.- Единорог приподнял голову, отрывая взгляд от чашки чая и внимательно изучая барда. Проехавшись по всей фигуре, взгляд остановился на лице. Единорог чуть наклонил голову, а потом губы украсила едва заметная улыбка. Он протянул руку навстречу, сжимая чужую ладонь.
- Черный Единорог. Приятно встретить тебя в живую.- он разорвал рукопожатие, откидываясь на спинку кресла и продолжая наблюдать за собеседником. И правда было интересно увидеть барда так близко. Единорог был далек от мира музыки, может потому что музыка всегда сопровождалась танцами, а это бал, а на балах он бывал так редко, как позволяли обстоятельства, поэтому увидеть одаренного таким даром человека было интересно. Именно даром, ведь дар - это импровизация, а какой бард без импровизации?..

0

6

Единорог оказался довольно спокойной личностью и вполне благосклонно (в отличие от некоторых других обитателей Зазеркалья) принял внезапные бардовские порывы. С одной стороны, таверна всегда располагает к такого рода встречам.
Для Тру являлось просто жизненной потребностью встречать на своем пути нового знакомого, нового объекта для вдохновения, для песен. "Чтобы можно было в один прекрасный день взять и потерять себя прежнего, а в завтрашний день найти себя уже другого..." Бывает так, что интересные люди заставляют тебя переосмысливать некоторые вещи. А для Тру новые впечатления были чем-то вроде пищи - без этого не было ни вдохновения, ни смысла, который можно было вложить в музыку.
- Черный Единорог. Приятно встретить тебя в живую.
Бард уже давно привык к популярности, но Зазеркалье - мир, который сильно отличается от того прежнего, который уже давно стал сном и остался лишь бродить в закоулках памяти. Здесь если ты сам не встретил кого-либо, то это значит, что не всю страну еще обошел вместе со своей сестренкой-бардессой.
- Ну, знаешь, я надеюсь, что с этого момента тебе предстоит еще не единожды встретить меня вживую, по крайней мере, до тех пор, пока я про тебя что-нибудь не сочиню, - усмехнувшись ответил бард. - Вроде бы Зазеркалье прямо переполнено волшебством, а хочется чего-то необычного: новых подвигов, настоящих историй про борьбу с Хаосом, - Тру надеялся либо развести Единорога либо на интересную байку про чудовищ, про Хаос, либо напроситься в небольшую прогулку в духе "Туда и обратно". Главное, чтобы это "и обратно" никуда не потерялось где-нибудь на середине пути. Просто не хотелось схлопотать от Нетру очередной тумак - один раз на пути в Зазеркалье они уже хорошенько разминулись...
- Тебе часто приходиться иметь дело с тварями из Хаоса. Когда-то я был в Туманах, но выбрался оттуда в основном благодаря своим спутникам. А если оказался там один... Вот у тебя, Единорог, какой главный секрет в такой ситуации?
Тру сейчас поймал себя на мысли, а всегда ли Черный Единорог так невозмутим? Хоть раз же да проскальзывала интересная эмоция. Вот теперь Тру точно знал, на что нужно обратить внимание.

0

7

Но минус был в том, что все барды, несомненно должны много болтать. Иначе какой из тебя бард?.. Поэтому Единорог постарался морально подготовится к этому. Все-таки и у него в отряде было много словоохотливых личностей, так что как-нибудь он разберется.
- Сочинить? Про меня? Нет-нет-нет, я против...- однако вслух Единорог этого говорить не стал. Во-первых, хрупкую душу творца каждый обидеть может. Во-вторых, рядом Шляпник, а он явно будет на стороне рыжего парня. Так что может лишить чая, а жизнь без чая разве жизнь?..
- Настоящих? А до этого ты писал про ненастоящие?- тихо хмыкнул страж. Ложь он осуждал. Молча, но осуждал, ведь певцы не должны врать народу. Только немного преувеличивать в пользу того, о ком поется песня, чтобы кульминация захватывала, а так никакой лжи.
Сегодня просто спокойно попить чай ему явно никто не даст. Но Единорог не терял надежды и, отпив большой глоток, задумался. Он часто был в Туманах один, ему там даже в какой-то мере нравилось, иногда, но развеселого барда он там не представлял. Труп - да, а вот барда нет.
- Я просто знаю, куда иду, поэтому не могу заблудиться.- сообщил он, отпивая из чашки и ставя на стол уже опустевшую, глядя на оставшиеся чаинки, колыхающиеся на дне. Говорят, по ним можно гадать и предсказывать свою судьбу. Или это по кофейным?..
- Тебе бы посоветовал просто и молча бежать. А еще лучше не ходить туда одному. Мертвые барды не умеют петь.- он тонко улыбнулся, поднимая черные глаза на собеседника. Наверное, честность была одна из самой восхитительных черт всех пограничников. Если про трупы, то полностью, не отлынивая, без утаек. Особенно эту тему черные любили поднимать на балах, желательно тогда, когда все едят. Ибо как только от бала не отвертишься.

0


Вы здесь » Зазеркалье | Неправильная сказка » Flashforward » Концерт для Хаоса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно