1. Персонаж/имя персонажа

Гроссмейстер, главный сказочник иными словами. Создатель неправильной сказки.

2. Возраст + число и месяц рождения

Сколько мне лет я и сам не помню. Будем считать, что я постарше самой сказки.

3. Внешность (мин. 5 строчек + картинка)

Попавший ко мне в гости персонаж вряд-ли сможет рассмотреть мое лицо и облик. Все, что он увидит - лишь тень на стене, да перо, само собой бегущее по страницам книги. Хотя, я не совсем неуловим. Да, я могу замешкаться, могу не успеть скрыться среди теней. И, если вам повезло застать меня врасплох, то вы увидите силуэт в темном просторном плаще, примерно среднего роста. Время от времени я могу прогуляться по просторам страны чудес, но я могу принять любой облик, пришедший на ум в тот момент. Встретившись со мной снова, вы вряд-ли сможете узнать меня. Хотя.... В нашей неправильной сказке возможно все...

4. Характер, привычки-повадки+ориентация (не менее 6-ти строк)

Что можно сказать о характере того, кто предпочитает реальности сказку? Да, он верит в чудеса, да, он не может жить без них и без этой веры. Он любит всех героев своей неправильной сказки, как хороших, так и плохих и за всех переживает. Хотя, конечно, его эта сказка была лишь в самом начале, когда он нашел и пробудил ее сердце. Ну а дальше... Дальше сказка стала принадлежать всем тем, кто пришел и поселился в ней. Он также, как и коты, ведшие Алис по тропкам неправильной сказки, также, как кролик, приведший их на порог зазеркалья, верит в них и чувствует боль при потере тех, кто так и не смог добраться до рубежей.

5. Биография (не менее 15-ти строк)

Кем я был до того, как попал в туманы времени и хаоса в принципе не важно. Я и сам не хочу вспоминать жизнь до того. Я уже жил в одном из сказочных миров, будучи его персонажем, выдуманным кем-то. А может быть я был когда-то Алисой... Ах да, там же не было Алис! Да, вот в этом и была беда этого мира. Он был светел и фантастичен, но в него не приходили Алисы, внося своим приходом свежую струю и множество новых историй и фантазий. Но тот мир вовсе не был скучен, нет-нет. Эээ... Так о чем это я? Ах да. Вот вы знаете, с чего начинается сказка? Не знаете? А я вот знаю. Сказка начинается с вдохновения, с мечты, с теплого и уютного чердака, пахнущего тайной и волшебством. Сначала она легким туманом живет на окраинах сознания, а потом все явственней и явственней поселяется у вас в голове, в сердце и наконец окружает вас теплым кольцом чудес. Вон, вон смотрите, видите вон тот клубок белого тумана? Думаете туман? А вот и не угадали. Это белый кролик. Он, как всегда, опаздывает, сильно опаздывает. Но, не сомневайтесь, он всеравно везде успеет и всем напомнит про обязанности. А вот еще одно чудо, вот посмотрите, как причудливо поднимается пар над водой. Ничего не напоминает? А если присмотреться? А? Эээээ! Вот он, вот же пегас взмывает в небо, прямиком к облакам. Ведь это же так просто, разглядеть чудеса, когда они окружают нас! Надо только присмотреться. Оглянитесь, вон тот блондин, куда-то спешащий через серую толпу людей, а не наш-ли это кролик, разыскитвающий именно тебя? А? Наверняка это он! Так вперед, в сказку!... Но я отвлекся. Начало сказка берет в сердцах. И, в зависимости от того, какое сердце, такая и сказка получится. И пока бьется и горит это сердце, сердце сказки, будут живы и все поселившиеся в ней персонажи. У каждого сердца должен быть свой хранитель и защитник. А также тот, кто даст начало, то есть, создатель. С чего же началась наша сказка? Конечно же с начала...

...Среди мглы туманов хаоса существует множество миров и сказок, они яркими звездами сияют на небосводе вечности. Вот и сердце нашей сказки однажды засияло среди них. Засияло сначала неуверенно и незаметно, ведь оно было такое молодое и чистое в своей первозданной красоте. Но для кого-то свет именно этого сердца стал путеводным, указав правильную дорогу...

...Серая мгла заполонила все вокруг, не оставив места ничему иному. Она съедала все, все мысли, все желания, окутывая безразличием. Я знал, что это свойство тумана хаоса, но, попав сюда, уже не мог с этим бороться. Я практически смирился с тем, что вскоре растворюсь  в этой серой массе, потеряв частичку собственного тепла и света, став одним целым с этим туманом. По-началу я отчаянно искал выхода, продолжая надеяться и верить, что кто-то придет, кто-то спасет, кто-то выведет заруку из этой западни. Но... Продержавшись достаточно долго, я начал поддаваться безысходности, окутавшей меня плотным кольцом. Мысль о том, что чудеса вымерли когда-то давно, в другой жизни все основательнее поселялась у меня в голове, долбя по уставшему разуму словно отбойным молотком. И в тот самый момент, когда я готов был уже сдаться, этот клубящийся серый туман вдруг рассек мистический свет. Он был ярко-серебристого света и, вопреки ожиданиям, от него веяло теплом и свежестью. Свет протянулся ко мне, с явным любопытством изучая меня. Но я ему не поверил. Барахтаясь в лишенном света и красок тумане, я разучился верить. Но свет не отступал, появляясь то позади меня, то сбоку, то прямо передо мной, словно пытаясь поймать меня. Поймать. Поймать в ловушку.... И лишь спустя долгое время я понял, что этот свет просто вылавливал мое, уже практически сдавшееся сознание, ограждая его последней границей от тумана. Поняв это, я недоверчиво потянулся к нему сам. Сначала коснувшись его кончиками пальцев и долго привыкая к эйфории, заполнившей меня от единого касания - соприкосновение с этим светом дарило целый сноп новых ощущений, красок, звуков и... Заставляло дышать. Но я так отвык от этого. Все это теперь казалось слишком сложным и ненужным. Но... Тоска, проснувшаяся где-то в глубине моего сердца, нараставшая с каждым мигом, достигнув наивысшей концентрации, вдруг заставила очертя голову буквально кинуться вперед, не раздумывая ни о чем, кинуться в обьятия этого света...
- Ты странный. - послышался чей-то голос, хрустальным перезвоном рассыпавшийся по всем уголкам моего сознания. Я поднялся на ноги - как оказалось, кинувшись вперед, я упал. правда, куда именно - так и не разобрался. Оглядевшись вокруг, я не обнаружил ничего вокруг. Только небольшой круг света, рассеивающийся по краям в кромешной темноте. Прямо напротив меня стояла она... Белый единорог, с любопытством рассматривающая меня. Почему я решил, что это именно она - незнаю, но с первого взгляда на нее казалось, что иначе и быть не может.
- Кто ты? И зачем ты здесь? - мне казалось, что я знаю ее давно, но не могу вспомнить.
- Не знаю. А как ты думаешь, кто я? - задумавшись на минуту, спросила она.
- Может быть ты... Единорог? - ляпнул я первое, что пришло мне в голову.
- Единорог? - снова задумалась она. - Единорог... Наверное. - на ее изящную белую мордочку легла улыбка и в этот момент свет отвоевал у тьмы еще несколько метров, обозначив в окруживших его границу сумерках очертания не-то деревьев, не-то какой-то иной густой поросли.
- А почему здесь так темно? Сейчас ночь? - сделал предположение я.
- Ночь? - удивленно переспросила Единорог.
- Ну да, а когда она заканчивается, наступает день и снова становится светло и тепло, и все видно.
- Светло? Наверное мне бы это понравилось. - Единорог оглянулась и тьма вокруг внезапно рассеялась. Но почему-то силуэты растительности, что я заметил в сумерках, так и остались силуэтами.
- Почему? А где же трава, деревья... - я смолк, заметив, что все вокруг появляется едва стоит об этом только сказать. Хотя... Я замолк, но вокруг продолжал разрастаться мир - ноги вдруг утонули в мягкой траве, немного в стороне, словно всегда тут и был, вдруг вырос целый лес. Этот новый мир рождался буквально у меня на глазах, стоило лишь представить. Меня захватила внезапная радость, как когда-то в детстве, когда перед глазами начинали твориться чудеса и, как и когда-то давно, не сдержавшись, я помчался вперед, раскинув руки и ловя ветер лицом. Ветер? Но ведь секунду назад его небыло? Восторженно рассмеявшись, я помчался дальше. А Единорог, также весело скакала рядом. Но мир позади нас небыл стабилен. То, что представлял я появлялось передо мной, но стоило покинуть зеленую полянку и перебежать на другую, как оставшаяся позади начинала истаивать и исчезать. Я резко остановился. Почему? Почему это происходит? Единорог тоже остановилась и оглянулась.
- Туман...
- Что?
- Туман хаоса. Он хочет забрать тебя обратно. Ему не нравится твоя сказка. - грустно пояснила единорог.
- А тебе?
- Мне? Мне очень нравится! Я не хочу, чтобы она исчезла...
- Значит этой сказке нужен защитник! - уверенно заявил я.
- А что такое защитник?
- Это тот, кто не даст туману съесть то, что уже придумано.
- Защитник? Да, ты прав. И он уже где-то рядом, ты слышишь? Слышишь? - и правда, где-то совсем рядом был слышен не-то перестук копыт, не-то шаги. Но темнота продолжала поглощать границы нашего яркого мира.
- Он не может войти. - снова расстроилась Единорог.
- Значит нам нужен еще и хранитель-привратник? - предположил я. И, едва эта мысль сформировалась в моей голове, в пространстве, окружающем нас с Единорогом, вдруг образовалась черная дыра, чем-то напоминающая кроличью нору. Оттуда тотчас же вывалился блондинистый паренек, удивленно разглядывающий нас с единорогом.
- Где я?! - деловито потребовал ответа паренек.
- Скорее, открой дверь!
- Дверь? Какую дверь? - рассеянно оглянулся паренек.
- Ведь ты же хранитель-привратник! Открой дверь!
- Какую дверь? Кому?!
- Дверь в сказку! Иначе хаос нас всех съест! Ну скорее! - темнота надвигалась, а по краю темноты все явственней клубился туман. В порыве чувств я схватил блондина за грудки и встряхнул. Тот зажмурился, испуганно прикрыв голову руками, как вдруг послышался скрежет. Словно какой-то механизм, не используемый годами, внезапно пришел в движение. И тут же топот ног, что слышался где-то за пределами света, приблизился и затих. На границе темноты и тумана стоял Черный единорог. Вся наша компания уставилась на него. туман больше не наступал, под копытами Черного единорога, там, где недавно была темнота, зазеленела трава, более не исчезающая. А туман замер на этой границе, оставшись недвижимым. Я вздохнул с облегчением. Кажется, родившейся толькочто сказке больше ничего не угрожало. Я оглядел странную компанию, окружавшую меня. Нет, она больше не казалась мне странной. Это были первые персонажи, пришедшие сюда. И, вместе с ними, мы отстояли первый сказочный рубеж. Так было положено начало...

6. Ваши возможности

Силой собственной мысли изменять сказку.

7. Ваше жилище.

Небольшой уютный домик на границе тумана Хаоса. Попасть сюда можно лишь по приглашению. Найти дорогу сумеют отыскать разве что коты и кролик. Вернее, могли бы, если бы знали о его существовании. Дорогу туда знает лишь Белый единорог. Она мой частый гость.

8. Как часто будете посещать форум + как часто можете отписываться в игре?

Я буду здесь всегда, уж будьте уверены) А в игре - по мере надобности)

9. Опыт игры

свыше 5-ти лет.

10. Связь с вами (кроме ЛС и e-mail)

686990015 - ICQ