Да-да, это мой чердачок, куда я время от времени буду стаскивать кое-что. Да, здесь будет темно и еще будет пахнуть старыми книгами. А по ночам, да по ночам в провал двери в крыше будет заглядывать любопытная луна... Вон там в углу, слышите скрип? Нет, нету там никаких боггартов, еще чего. Там кресло-качалка со старым клетчатым пледом стоит. Нет, не для меня. Я их, качалки эти, не очень люблю. Но, согласитесь, уютно же, ведь правда? А рядом деревянный стол и огромный самовар на нем. Вернее... это он в детстве мне казался огромным, сейчас-то конечно... Немного поменьше он стал. И потускнел тоже... Но я помню его огромным и блестящим. А еще помню, как пар из расписных чашек к потолку тянулся. А под потолком всегда висели пучки травы и каких-то ягод. Это сейчас я знаю, что клюква, а тогда это были просто красные ягоды, под коричневым потолком...

А вообще, чердак большой, здесь много чего может быть. Все зависит от погоды и музыки... А может быть от ветра и дождя... А может быть... Все может быть, да...